Задать вопрос

Всего в коробке 29 карандашей. сколько красных карандашей, если синих на 9 больше, чем красных?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:10
    0
    Решение задачи:

    1. Найдем какое количество карандашей в коробке, если бы синих и красных карандашей было бы одинаковое количество.

    29 - 9 = 20 карандашей.

    2. Узнаем сколько красных карандашей.

    20 / 2 = 10 карандашей.

    Ответ: В коробке десять красных карандашей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Всего в коробке 29 карандашей. сколько красных карандашей, если синих на 9 больше, чем красных? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке было красных карандашей в 2 раза больше чем синих Когда в коробку положили еще 6 синих карандашей твоих стало столько же сколько и красных сколько синих карандашей было в коробке
Ответы (1)
В коробке 18 красных и синих карандашей. Красных карандашей вдвое меньше, чем синих. Сколько красных карандашей? Надо составить уравнение к это задаче и решить его.
Ответы (1)
В коробке синие, красные, зеленые карандаши. Всего 20 штук. Синих карандашей в 6 раз больше чем зеленых, красных карандашей больше чем синих. Сколько красных карандашей в коробке?
Ответы (1)
1) на первой полке в 2 раза больше книг чем на второй всего на 2 полках 54 книги. сколько на второй полке книг 2) в каробке 18 красных и синих карандашей. красных карандашей в двое меньше чем синих. сколько красных карандашей в коробке.
Ответы (1)
В коробке синие. красные и зеленые карандаши. всего 20 штук. Синих карандашей в 6 раз больше, чем зеленых. Красных карандашей меньше, чем синих. Сколько красных карандашей в коробке?
Ответы (1)