Задать вопрос

Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях. Скорость велосипидиста 15/ч, а пешеход - 5 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч, 3 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:35
    0
    1) Применяем правило сложения скоростей объектов при движении в разных (противоположных) направлениях. Таким образом результирующая скорость пешехода и велосипедиста равна:

    5 км. час + 15 км/час = 20 км/час.

    2) Теперь можно узнать то расстояние, на которое удалятся пешеход и велосипедист за разное время, умножив на это время полученную скорость:

    20 км/час * 1 час = 20 км - на столько удалятся за 1 час.

    3) 20 км/час * 3 час = 60 км - на столько удалятся за 3 часа.

    Ответ: 1) 20 км; 2) 60 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях. Скорость велосипидиста 15/ч, а пешеход - 5 км/ч. На сколько километров они ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях. Скорость велосипедиста 15 км в час а пешеход 5 км в час. На сколько километров они удалятся друг от друга за 2 часа?
Ответы (1)
Велосипедист и пешеход двигаются из одной точки в противоположных направлениях. Средняя скорость велосипедиста 15 км/ч, а пешехода 5 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч? за 2 ч? за 3 ч?
Ответы (1)
Велосипедист и пешеход двигаются из одногй точки в противоположных направлениях. Средняя скорость велосипедиста 15 км/ч, а пешехода 5 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч? за 2 ч? за 3 ч?
Ответы (1)
2 туриста-один на велосипеде, другой пешком,-движутся по одному маршруту, но в противоположных направлениях. Скорость велосипедиста12 км/ч, а пешего туриста-4 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 час? За 3 часа?
Ответы (1)
велосипедист и пешеход двигаются из одной точки в противоположных направлениях. средняя скорость велосипидиста 15 км / ч, а пешехода 5 км/ч. на сколько километров они удаляться друг от друга за1 ч? за2? за 3 ч?
Ответы (1)