Задать вопрос

2 туриста-один на велосипеде, другой пешком,-движутся по одному маршруту, но в противоположных направлениях. Скорость велосипедиста12 км/ч, а пешего туриста-4 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 час? За 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:13
    0
    1. Узнаем какую дистанцию за 1 час движения проходит пешеход и проезжает велосипедист вместе.

    12 + 4 = 16 километров.

    2. Определим какой путь они преодолели вдвоем за один час движения.

    16 * 1 = 16 километров.

    3. Найдем на какое расстояние они удалились друг от друга за 3 часа.

    3 * 16 = 48 километров.

    Ответ: Между туристом и велосипедистом через 1 час будет 16 километров, а через 3 часа 48 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «2 туриста-один на велосипеде, другой пешком,-движутся по одному маршруту, но в противоположных направлениях. Скорость велосипедиста12 км/ч, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях. Скорость велосипедиста 15 км в час а пешеход 5 км в час. На сколько километров они удалятся друг от друга за 2 часа?
Ответы (1)
Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость одного лыжника 15 км в час, а другого 10 км в час. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 час? за2 часа? за3 часа?
Ответы (1)
Путь в 54 км турист шёл пешком 3 ч и ехал на велосипеде 2 ч. Скорость движения на велосипеде в 3 раза больше чем скорость движения туриста при ходьбе пешком. С какой скоростью турист ехал на велосипеде?
Ответы (1)
Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях. Скорость велосипидиста 15/ч, а пешеход - 5 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч, 3 ч?
Ответы (1)
Турист проехал на велосипеде 2/3 всего пути, а остальные прошел пешком. Скорость движения туриста пешком на 8 км/ч меньше скорости его движения на велосипеде.
Ответы (1)