Задать вопрос
17 февраля, 20:31

В одной урне 6 белых и 4 цветных шара, в другой - 4 белых и четыре цветных. Из наугад взятой урны наугад выбирается один шар. Найти вероятность того, что он будет белым

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:49
    +1
    Для решения этой задачи произведём следующие действия:

    Посчитаем вероятность вынимания белого шара из каждой урны отдельно: 4 / 8 = 1 / 2, 6 / 10 = 3 / 5. Тогда поскольку мы ещё и выбираем урны с 50% шансом выбрав одну получаем: 1 / 2 * 1 / 2 + 3 / 5 * 1 / 2 = 0,55 = 55%.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одной урне 6 белых и 4 цветных шара, в другой - 4 белых и четыре цветных. Из наугад взятой урны наугад выбирается один шар. Найти ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В урне 6 белых и 4 чёрных шаров. из урны вынимают один шар и откладывают в сторону. этот шар оказался белым. после этого из урны вынимают ещё один шар. найти вероятность того, что этот шар тоже будет белым?
Ответы (1)
В первой урне 4 черных и 6 белых шаров. Во второй урне 4 белых и 6 черных шаров. В третьей урне 3 белых и 7 черных шаров. Из наудачу взятой урны вынули один шар, который оказался белым.
Ответы (1)
В первой урне 4 черных и 6 белых шаров. Во второй урне 3 белых и 7 черных шаров. Из наудачу взятой урны вынули один шар, который оказался белым. Тогда вероятность того, что этот шар извлечен из первой урны равна ... а) 2/3 б) 3/10 в) 3/20 г) 9/20
Ответы (1)
В одной урне 6 белых и 4 черных шара, во второй - 8 белых и 2 черных. Наугад выбираем урну, из урны наугад выбираем один шар. Он оказывается белым. Чему равна вероятность того, что этот шар вынут из первой урны?
Ответы (1)
В первой урне 2 белых и 3 черных шара во второй урне 4 белых и 5 черных шара. из первой урны вынимают один шар и переносят во вторую урну найти вероятность что если теперь из второй урны вынуть один шар это будет белый
Ответы (1)