Задать вопрос
5 сентября, 12:17

Грузовик перевозит партию щебня массой 210 тонн, ежедневно увеличивая норму перевозки на одно и то же число тонн. Известно, что за первый день было перевезено 2 тонны щебня. Определите, сколько тонн щебня было перевезено за девятый день, если вся работа была выполнена за 14 дней.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:52
    0
    Вероятнее всего, что грузовик каждый день увеличивал количество перевозимого щебня на 2 тонны.

    Так как по условию задачи нам известно, что в первый день грузовик перевез 2 тонны щебня, а всего он перевозил 14 дней, то сперва вычислим, какое количество щебня он перевозил в каждый из дней:

    2 + 4 + 6 + 8 + 10 + 12 + 14 + 16 + 18 + 20 + 22 + 24 + 26 + 28 = 210 (тонн).

    Таким образом, за искомый день грузовик перевез всего 18 тонн щебня.

    Ответ: за девятый день перевезено 18 тонн щебня.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Грузовик перевозит партию щебня массой 210 тонн, ежедневно увеличивая норму перевозки на одно и то же число тонн. Известно, что за первый ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Грузовик перевозит партию щебня массой 392 тонн, ежедневно увеличивая норму перевозки на одно и то же число тонн. Известно, что за первый день было перевезено 2 тонны щебня.
Ответы (1)
машинами перевозят груз, ежедневно увеличивая норму перевозки на одно и тоже число тонн. известно, что в первый день перевезено 27 тонн груза. определите, сколько тонн груза было перевезено за 6 дней, если в шестой день перевезли 507 тонн.
Ответы (1)
Для организации пляжа на грузовике перевозится 611 тонн песка из карьера. В первый день грузовик перевез 5 тонн песка. Ежедневно увеличивая норму перевозки на одно и то же число тонн, грузовик перевез весь песок за 13 дней.
Ответы (1)
Трое рабочих выполняют некоторую работу. Если бы работали только первый и второй рабочие, то работа была бы выполнена за 18 дней. Если бы работали только первый и третий, то работа была бы выполнена за 12 дней.
Ответы (1)
Рабочие прокладывают тоннель длиной 39 метров, ежедневно увеличивая норму прокладки на одно и то же число метров. Известно, что за первый день рабочие проложили 4 метра туннеля.
Ответы (1)