Задать вопрос

Для ателье было куплено 6 коробок шелковых ниток, по 12 катушек в каждой коробке, Израсходовали 48 катушек. Сколько коробок с нитками осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:34
    0
    Способ 1.

    Найдем сколько коробок с катушками израсходовали.

    Для этого делим 48 катушек на их число в одной коробке.

    Будет:

    48 / 12 = 4 коробки.

    Находим оставшееся число коробок.

    Для этого от 6 коробок отнимаем 4.

    Будет:

    6 - 4 = 2 коробки (осталось).

    Способ 2.

    Находим сколько катушек было куплено.

    Умножаем число коробок на количество катушек в одной коробке.

    6 * 12 = 72 катушки.

    Находим остаток катушек.

    72 - 48 = 24 катушки.

    Находим сколько коробок осталось:

    24 / 12 = 2 коробки.

    Ответ:

    Осталось 2 коробки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для ателье было куплено 6 коробок шелковых ниток, по 12 катушек в каждой коробке, Израсходовали 48 катушек. Сколько коробок с нитками ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В шкатулке катушки с белыми, чёрными, коричневыми и зелёными нитками. известно что катушек с белыми нитками в 2 раза больше чем с чёрными, а катушек с чёрными нитками в 2 раза больше чем с зелёными. число катушек с коричневыми нитками миньше семи.
Ответы (1)
1) У портнихи 40 катушек с нитками. Из них 12 катушек с белыми нитками, 8 - с чёрными, а остальные с цветными нитками. Сколько у портнихи катушек с цветными нитками? 2) зал освещают 8 люстр, по 9 лампочек в каждой, и ещё 10 лампочек над сценой.
Ответы (1)
Реши задачу составляя выражение У портнихи 40 катушек с нитками из них 12 катушек с белыми нитками 8 черными остальные цветными нитками сколько У портнихи катушек с цветными нитками
Ответы (1)
Для ателье закупили 63 катушки белых ниток. 84 катушки синих и 57 катушек черных ниток. сколько катушек ниток израсходовали, если осталось 21 катушка белых и 14 катушек синих ниток?
Ответы (1)
В пустую коробку сложили 3 катушки красных ниток, 4 катушки синих, 5 катушек зелёных и несколько катушек белых ниток. Сколько катушек белых ниток положили в коробку, если в ней стало 28 катушек с нитками?
Ответы (1)