Задать вопрос

Внутреннию отделку нового дома 15 раб. закончили за 24 дня. За сколько закончили бы эту работу 18 раб?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:41
    0
    1. Определим количество человеко-дней, которые потребовались на внутреннюю отделку нового дома. Для этого число рабочих, которые были заняты отделкой, умножим на количество дней, в течение которых выполнялась работа: 15 рабочих * 24 дня = 360 человеко-дней.

    2. Определим, за какое время отделку выполнят 18 рабочих. Для этого необходимое количество человеко-дней разделим на число рабочих: 360 человеко-дней / 18 рабочих = 20 дней.

    Ответ: 18 рабочих выполнят отделку нового дома за 20 дней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Внутреннию отделку нового дома 15 раб. закончили за 24 дня. За сколько закончили бы эту работу 18 раб? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
одна бригада делает отделку дома за 24 дня, другая бригада, делает эту работу за 40 дней. за сколько дней они сделают отделку дома, если будут работать вместе.
Ответы (1)
Ha отделку первой шторы ушло 5 м 64 см тесьмы, а на отделку второй шторы-29 дм тесьмы. Сколько тесьмы ушло на отделку обеих штор? На какую штору тесьмы ушло меньше и на сколько? Написать ответ.
Ответы (1)
На отделку первой шторы ушло 5 м 64 см тесьмы, а на отделку второй шторы-29 дм тесьмы. Сколько тесьмы ушло на отделку обеих штор? На какую штору тесьмы ушло меньше и на сколько?
Ответы (1)
Портниха сшила 5 платьев. На отделку каждого платья необходимо 3 дм тесьмы. На отделку блузки портниха израсходовала еще 4 дм тесьмы. Сколько дм тесьмы потребовалось на отделку платьев и блузки вместе?
Ответы (1)
У золушки было 15 м кружев. 4 м она использовала на отделку платья одной сестры и столько же на платье второй сестры остальное на отделку мачехи. сколько метров кружев пошло на отделку мачехи?
Ответы (1)