Задать вопрос

В коробке было 12 карандашей. Лена взяла из коробки сначало 3 а потом еще 2. сколько осталось в коробке. решить задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:08
    0
    Количество всех карандашей равно - 12.

    Сначала взяла - 3.

    Потом взяла - 2.

    Определим сколько всего осталось карандашей в коробке.

    Сначала необходимо определить сколько всего взяли карандашей из коробки.

    3 + 2 = 5.

    Далее необходимо определить сколько всего осталось карандашей в коробке. Для этого следует вычесть из общего числа карандашей те, которые вытащили.

    12 - 5 = 7.

    Следовательно, всего осталось 7 карандашей.

    Ответ: в коробке осталось 7 карандашей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В коробке было 12 карандашей. Лена взяла из коробки сначало 3 а потом еще 2. сколько осталось в коробке. решить задачу двумя способами ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке было 12 карандашей. Лена взяла из коробки сначала 3 карандаша, а потом еще 2. Сколько карандашей осталось в коробке? решить задачу двумя способами.
Ответы (1)
В коробке было 12 карандашей. Лена взяла из коробки сначала 3 карандаша, а потом ещё 2. Сколько карандашей осталось в коробке? Надо решить задачю двумя способами
Ответы (1)
Для раскрашивания картинок Айдар достал из коробки 12 карандашей, затем еще 6 карандашей. В коробке осталось 8 карандашей. На сколько карандашей больше достал из коробки Айдар, чем карандашей, которые остались в коробке?
Ответы (1)
Блиц 1. Николай купил 5 коробок карандашей а игорь 3 такие же коробки. Николай купил на а карандашей больше чем Игорь. Сколько карандашей в одной коробке? 2.
Ответы (2)
Дополнить задачу таким числом, чтобы её можно было решить тремя способами. реши задачу, составляя выражения. В одной коробке было 6 карандашей, а в другой 12 карандашей. Катя взяла ___ карандашей. Сколько карандашей осталось в этих двух коробках?
Ответы (2)