Задать вопрос

У смышленка и затейника наклеек поровну. Смышленок дал затейнику 15 наклеек. на сколько больше стало наклеек у затейника, чем у смышленка.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:02
    0
    У Смышленка и Затейника наклеек поровну. Если Смышленок дал Затейнику 15 наклеек, то у Затейника стало на 30 наклеек больше, чем у Смышленка. Если бы у Смышленка просто забрать 15 наклеек, то у Затейника было бы на 15 наклеек больше, чем у Смышленка, а так эти 15 наклеек отдали Затейнику, по-этому на 30 больше.

    Ответ: на 30 наклеек больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У смышленка и затейника наклеек поровну. Смышленок дал затейнику 15 наклеек. на сколько больше стало наклеек у затейника, чем у смышленка. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
100 орехов 5 гномов разложили на 5 кучек у граматейки и почемучки в сумме 51 орех у почемучки и фантазёра 44, у фантазёра и смышлёнка 31, у смышлёнка и затейника 33. найдите количество орехов у каждого гнома по отдельности
Ответы (1)
Какая задача решается в 2 действия? У Лены 5 наклеек, а у Толи - 2. Сколько наклеек у них вместе? У Лены 5 наклеек, а у Толи - на 2 меньше. Сколько наклеек у Толи? У Лены 5 наклеек, а у Толи - на 2 меньше. Сколько наклеек у них вместе?
Ответы (1)
У Лизы и Иры вместе 50 наклеек, у Иры и Кати вместе 70 наклеек, у Кати и Тани вместе 100 наклеек, у Тани и Оли вместе 110 наклеек, у Оли и Лизы вместе 70 наклеек. Сколько наклеек у Лизы?
Ответы (1)
А) На каждой странице альбома Маша расположила 6 наклеек. Сколько наклеек собрала Маша, если в альбоме заполнено 20 страниц? б) у Васи 180 наклеек. Он разместил их поровну на 6 страницах. Сколько наклеек на каждой странице? в) У Лены 240 наклеек.
Ответы (1)
Пятеро человек купили 1¼ пуда гвоздики, дали 15 рублей, а платили следующим образом: первый дал половину того, что дал второй, третий - половину того, что дал первый, четвертый - половину того, что дал второй, пятый дал половину того, что дал
Ответы (1)