Задать вопрос

Туристы в первый день плыли на лодке 5 ч со скоростью 17 км ч. Во 2 день они прорлыли на 48 км больше и были в пути 7 ч. с какой скоростью плыли туристы во 2 день?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:14
    0
    Вычислим сколько проплыли на лодке туристы в первый день. Необходимо скорость умножить на время.

    17 * 5 = 85 км - проплыли в первый день.

    Найдем сколько проплыли туристы во второй день, зная что это было больше на 48 км.

    85 + 48 = 133 км - проплыли во второй день.

    Теперь вычислим новую скорость, разделив найденное расстояние намвремя.

    133 : 7 = 19 км/ч - скорость туристов во время плавания во второй день.

    Ответ: 19 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Туристы в первый день плыли на лодке 5 ч со скоростью 17 км ч. Во 2 день они прорлыли на 48 км больше и были в пути 7 ч. с какой скоростью ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Туристы три дня плыли на лодке. В первый день они проплыли половину всего пути, во второй день-половину оставшегося пути, а в третий-оставшиеся 14 км. Сколько километров проплыли туристы на лодке за три дня?
Ответы (1)
Туристы Плыли на лодке со скоростью 6 километров в час и были в пути 5:00 обратно Плыли на катере со скоростью 15 километров в час сколько времени потратили Туристы на обратный путь
Ответы (1)
Геологи проделали путь в 527 км: 7 ч они ехали на поезде и 4 ч плыли на лодке. С какой скоростью плыли геологи на лодке, если скорость поезда 65 км/ч?
Ответы (1)
Машиной, автобусом и на моторной лодке туристы проехали 400 км. расстояние преодоленное на машине, составляет 60% всего пути, на автобусе 5/8 остатка, а на моторной лодке остальной путь Сколько километров туристы проплыли на моторной лодке?
Ответы (1)
Туристы прошли 63 км. Первые 3 ч они плыли на лодке со скоростью 6 км/ч. Затем 5 ч они ехали на лошадях. С какой скоростью туристы ехали на лошадях? Электропоезд шёл со скоростью 72 км/ч и был в пути 3 ч.
Ответы (1)