Задать вопрос
8 июля, 10:45

Для приготовление замазки для деревьев берут 3 части извести и по 2 части лака и ржаной муки. Сколько извести понадобится для приготовления 0,28 кг замазки?

+3
Ответы (1)
  1. 1) Выясним сколько частей имеет смесь, если известно, что для ее приготовления берут 2 части лака, 2 части муки и 3 части извести.

    3 + 2 + 2 = 7 частей.

    2) Узнаем какая масса 1 части, если известно, что масса замазки 0,28 кг и она состоит из 7 частей.

    0,28 / 7 = 0,04 кг.

    3) Выясним какую массу извести понадобится взять для приготовления замазки, если известно, что ее берут 3 части массой по 0,04 кг каждая.

    0,04 * 3 = 0,12 кг.

    Ответ: для приготовления замазки понадобится 0,12 кг извести.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для приготовление замазки для деревьев берут 3 части извести и по 2 части лака и ржаной муки. Сколько извести понадобится для приготовления ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для приготовления замазки для деревьев берут 3 части извести и по 2 части лака и ржаной муки. Сколько извести понадобится для приготовления 0,28 кг замазки? решите не через икс
Ответы (1)
Для приготовления замазки берут 3 части извести, 2 части ржаной муки и 2 части масляного лака. сколько нужно взять каждого материала для приготовления 4,2 кг замазки?
Ответы (1)
На складе было 46 т 84 кг ржаной и пшеничной муки Когда со склада взяли ржаной муки 12 т 7 ц а пшеничной вдвое больше на складе осталось поровну той и другой муки Сколько ржаной и сколько пшеничной муки было изначально на складе?
Ответы (1)
На мучном складе было 46 т 84 кг ржаной и пшеничной муки. Когда со склада взяли ржаной муки 12 т 7 цена, а пшеничной вдвое больше, то на складе осталось поровну той и другой муки. Сколько ржаной и сколько пшеничной муки было сначала на складе?
Ответы (1)
на мучном складе было46 т84 кг ржаной и пшеничной муки. когда со склада взяли ржаной муки 12 т7 ц, а пшеничной вдвое больше, то на складе осталось поровну той и другой муки. сколько ржаной и пшеничной муки было сначало на складе?
Ответы (1)