Задать вопрос

Совершая однодневный поход, школьники сделали привал. Обсудив дальнейший путь, пришли к выводу что им осталось пройти путь, в 3 раза меньший, т. е на 24 км короче пройденного. Найдите длину всего туристского маршрута

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:21
    0
    Так как туристам осталось пройти путь в 3 раза меньше пройденного, то они прошли 24:3=8 км. И им осталось пройти ещё 24 км. Значит весь их путь составит 8+24=32 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Совершая однодневный поход, школьники сделали привал. Обсудив дальнейший путь, пришли к выводу что им осталось пройти путь, в 3 раза ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Совершая однодневный поход, учащиеся сделали привал. Обсудив дальнейший маршрут, они пришли к выводу, что им осталось пройти путь в 3 раза меньший и он на 8 км короче пройденного. Найдите длину всего туристского маршрута.
Ответы (1)
Совершая однодневный поход, школьники сделали привал. Обсудив дальнейший маршрут, они пришли к выводу, что им осталось пройти путь, в 3 раза меньший, т. е. на 24 км короче пройденного. Найдите длину всего маршрута. решите тоже уравнением.
Ответы (1)
Совершая однодневный поход, школьники сделали привал. обсудив дальнейший маршрут, они пришли к выводу, что им осталось пройти путь в 3 раза меньший, что на 8 км короче пройденного. найдите длинну всего туристического маршрута
Ответы (1)
На трех полках расставили чашки так, что на второй полке чашек вдвое больше, чем на первой, а на третьей втрое больше, чем на второй. Сколько чашек на каждой полке, если всего их 27? Совершая однодневный поход, школьники сделали привал.
Ответы (1)
4. Совершая поход в 100 км, туристы сделали привал. После привала прошли ещё 10 км, и тогда осталось пройти в 3 раза больше, чем было пройдено, На каком расстоянии от начала пути был сделан привал?
Ответы (1)