Задать вопрос

30 одинаковых кубиков Саша разложил 3 коробки одну большую для маленьких большую коробку он положил на 9 кубиков больше чем в каждую маленькую сколько кубиков Саша положил большую коробку

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:11
    0
    Если в большой коробке на 9 кубиков больше, чем в маленькой, то количество кубиков в маленькой коробке можно принять за х, тогда в большой коробке лежит х + 9. В этом случае 30 кубиков, разложенных по трём коробкам можно записать так:

    2 х + (х + 9) = 3 х + 9 = 30 кубиков.

    Вычисляем, сколько кубиков Саша положил в маленькую коробку (мы помним, что это число х):

    1. 3 х = 30 - 9 = 21;

    2. х = 21 : 3 = 7 кубиков.

    Значит, в большой коробке оказалось: 7 + 9 = 16 кубиков.

    Ответ: в большую коробку Саша положил 16 кубиков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «30 одинаковых кубиков Саша разложил 3 коробки одну большую для маленьких большую коробку он положил на 9 кубиков больше чем в каждую ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
40 карандашей разложили в 3 коробки. в одну большую и поровну в 2 маленькие. В большую коробку положили 24 карандаша. Сколько карандашей положили в каждую маленькую коробку. Запиши действие к каждому вопросу.
Ответы (1)
В коробку вмещается 80 больших кубиков или 96 маленьких кубиков. если в эту коробку положить 60 больших кубиков, то сколько маленьких кубиков ещё поместятся в коробку?
Ответы (1)
В коробку вмещается 50 больших кубиков или 75 маленьких кубиков. Если в другую коробку вмещается 64 больших кубиков, то в эту коробку сколько маленьких кубиков поместятся?
Ответы (1)
Дима разложил 18 кубиков поровну в 3 коробки. Сколько кубиков он положил в каждую коробку?
Ответы (1)
Садовник рассадил 90 луковиц тюльпанов на 3 клумбы: большую, среднюю и маленькую На среднюю клумбу он посадил в 2 раза больше луковиц, чем на маленькую, а на большую - столько же, сколько на маленькую и среднюю вместе.
Ответы (1)