Задать вопрос

В пакете 5 целых одна вторая кг семян травы. Все семена надо разложить в пакетики, по 250 г в каждом. Сколько потребуется пакетиков?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:11
    0
    То есть нам известно, что всего имеется 5,5 кг семян. Для удобства расчетов переведем это значение в граммы, учитывая, что 1 кг = 1000 гр.:

    5,5 кг = 5500 гр.

    Таким образом, теперь можем сделать вывод, какое количество пакетиков, каждый из которых вмещает 250 граммов семян, нам понадобится, чтобы разложить все имеющиеся семена:

    5500 : 250 = 22 пакетика.

    Ответ: всего понадобится 22 пакетика, чтобы разложить 5,5 кг семян.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В пакете 5 целых одна вторая кг семян травы. Все семена надо разложить в пакетики, по 250 г в каждом. Сколько потребуется пакетиков? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Купили несколько пакетиков семян моркови и свёклы. Масса всех пакетиков семян 78 г. Масса 1 пакетика семян моркови 12 г, а свеклы 15 г. Сколько купили пакетиков семян моркови? Сколько пакетиков семян свеклы?
Ответы (1)
в пакете 5 целых 1 вторая кг семян травы. все семена надо разложить в пакетики по 1 четвёртая в каждом сколько потребовается пакетиков?
Ответы (1)
Всего имеется 350 г семян. Их надо насыпать в три пакета так, чтобы масса семян в первом пакете составила 50% массы семян во втором, а масса семян во втором пакете составила 50% массы семян в третьем. Сколько семян будет в каждом пакете
Ответы (1)
4 класс Купили несколько пакетиков семян моркови и свеклы. Масса всех пакетиков семян 78 г. Масса 1 пакетика семян моркови 12 г, а свеклы 15 г. Сколько купили пакетиков семян моркови и ск-ко свеклы?
Ответы (1)
У тети Люси было 7 пакетиков с семенами. Она купила несколько пакетиков с семенами огурцов и 5 пакетиков с семенами помидоров, и у нее стало 15 пакетиков с семенами. Сколько пакетиков с семенами огурцов купила тетя Люся?
Ответы (1)