Задать вопрос
19 июля, 00:31

В мешке 48 кг картофеля а в 5 ящиках 120 кг Во сколько раз больше картофеля в мешке чем в одном ящике

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:08
    0
    Узнаем, какое количество картофеля в одном ящике, для этого общую массу картофеля разделим на число ящиков:

    120 : 5 = 24 кг.

    Рассчитаем, во сколько раз больше картофеля в мешке, чем в ящике, для этого вместимость мешка разделим на вместимость ящика:

    48 : 24 = 2 раза.

    Ответ: в мешке помещается в 2 раза больше картофеля, чем в одном ящике.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В мешке 48 кг картофеля а в 5 ящиках 120 кг Во сколько раз больше картофеля в мешке чем в одном ящике ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решить задачу уравнением: В трёх ящиках было 96 кг яблок. Сколько яблок в каждом ящике, если в 1 ящике на 6 кг больше чем во 2 ящике, в 3 ящике в 4 раза больше, чем во 2 ящике. В трёх ящиках было 104 кг груш.
Ответы (1)
Из первого ящика взяли 7 кг картофеля. это составляет 1/16 часть всего картофеля в ящике. вес картофеля во втором ящике составляет4/5 отвеса картофеля, оставшегося в первом ящике.
Ответы (1)
В мешке 48 кг картофеля, а в пяти ящиках 120 кг. Во сколько раз больше картофеля в мешке, чем в одном ящике.? нужно решить с помощью уравнения
Ответы (1)
Масса яблок в пяти ящиках и груш в трех ящиках вместе составляет 70 кг. В одном ящике груш и двух ящиках яблок содержится 26 кг. Сколько килограммов яблок и сколько килограммов груш содержится в одном ящике?
Ответы (1)
Яблоки и груши упакованы в одинаковые ящики. масса яблок в пяти ящиках и груш в трех ящиках вместе состовляет 70 кг. в одном ящике груш и двух ящиках яблок содержится 26 кг. сколько кг яблок и сколько кг груш содержится в одном ящике
Ответы (1)