Задать вопрос

поезд двигаясь равномерно со скоростью 93 км/ч проезжает мимо пешехода идущего в том же направлении по платформе со скоростью 3 км/ч за 8 секунд. Найдите длину поезда в метрах

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:53
    0
    Пусть длина поезда l м. Скорость поезда относительно пешеход равна 93-3=90 км/ч, или 25 м/с.

    Следовательно, поезд проезжает мимо идущего в том же направлении параллельно путям пешехода за l : 25 секунд.

    Составим и решим уравнение:

    l : 25 = 8

    l = 25*8

    l = 200

    Длина поезда составляет 200 м.

    Ответ: 200 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «поезд двигаясь равномерно со скоростью 93 км/ч проезжает мимо пешехода идущего в том же направлении по платформе со скоростью 3 км/ч за 8 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 141 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 6 км/ч, за 12 секунд. Найдите длину поезда в метрах.
Ответы (1)
Поезд двигаясь равномерно со скоростью 141 километров час проезжает мимо пешехода идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 6 км в час 12 секунд Найдите длину поезда в метрах
Ответы (1)
Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 183 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 3 км/ч, за 13 секунд. Найдите длину поезда в метрах.
Ответы (1)
Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 57 км/ч, проезжает мимо идущего в том направлении параллельно путям со скоростью 5 км/ч пешехода за 45 секунд. Найдите длину поезда в метрах.
Ответы (2)
Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 63 км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 3 км/ч пешехода за 57 секунд. Найдите длину поезда в метрах.
Ответы (1)