Задать вопрос

3 человека делпют работу за 6 дней, а за сколько сделают ту же работу два человека?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:26
    0
    Подсчитаем в какое количество раз три человека больше, чем два человека:

    3 : 2 = 1,5.

    Рассчитаем через какое количество дней возможно будет выразить время, которое будет необходимо двум этим людям для того, чтобы выполнить условный объем работы, раз нам известно, на основании имеющихся в условиях нашей задачи данных, что три человека выполняют такой же объем работы за шесть дней:

    6 * 1,5 = 9.

    Ответ: Двум людям для выполнения условного объема работы будет необходимо девять дней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «3 человека делпют работу за 6 дней, а за сколько сделают ту же работу два человека? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мастер за 1 ч. делает 6 деталей, а ученик 2 детали. сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч? сколько деталей сделает мастер за 6 ч? сколько деталей сделает ученик за 6 ч? сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч?
Ответы (1)
Три землекопа подрядились вырыть котлован. Если заболеет Иван, то двое сделают работу за 30 дней, если заболеет Петр - то за 15 дней, а если не придет Андрей - то за 12 дней. Вышел на работу один Андрей. За сколько дней он управится?
Ответы (1)
Первая бригада делает работу за 10 дней. А другая ту же работу за 15 дней. За сколько дней эту работу сделают две бригады вместе?
Ответы (1)
В школе нужно покрасить 180 дверей. Один маляр эту работу закончит за 15 дней, а другой - за 10 дней. За сколько дней они сделают эту работу, если будут красить вместе?
Ответы (1)
Одна бригада может выполнить работу за 10 дней, а другая - за 15 дней. За сколько дней эти бригады выполнят работу, работая совместно? Ответьте на вопрос задачи, если одна бригада может выполнить работу за 12 дней, а другая - за 13 дней?
Ответы (1)