Задать вопрос

Команды спортсменов двух стран участвовали в спартакиаде. В команду первой страны входило 50 человек. Из них 26% участников награждены медалями. В команду второй страны входило 55 человек. Их них медалями награждены 20% участников. Какая команда заработала больше медалей и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:07
    0
    1) Определим, сколько спортсменов первой страны были награждены медалями: 50 : 100 · 26 = 13 (с.);

    2) Найдем количество спортсменов второй страны, награжденных медалями: 55 : 100 · 20 = 11 (с.);

    3) 13 ˃ 11, значит, первая команда заработала больше медалей, чем вторая команда;

    4) Узнаем, на сколько медалей больше заработала команда первой страны, чем второй страны: 13 - 11 = 2 (м.).

    Ответ: команда первой страны заработала на 2 медали больше, чем команда второй страны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Команды спортсменов двух стран участвовали в спартакиаде. В команду первой страны входило 50 человек. Из них 26% участников награждены ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В прошлом году выпускники города N получили 120 золотых и серебряных медалей. В этом году число золотых медалей увеличилось на 20%, а число серебряных медалей уменьшилось на 20%. В результате общее число медалей уменьшилось на 10%.
Ответы (1)
Школьная баскетбольная команда в двух играх заработала 95 очков. Количество очков, полученных во второй игре, на 5 больше, чем удвоенное количество очков, полученных в первой игре. Сколько очков заработала команда в каждой игре?
Ответы (1)
В лыжных гонках было разыграно 6 комплектов медалей, по 3 медали в каждом комплекте. Из них 12 медалей выиграли спортсмены команды Факел. Сколько медалей досталось лыжникам из других команд?
Ответы (1)
3 команды вместе решили36 задач. 1 я команда решила на 3 задачи меньше, чем2 я, а 3 я команда на 6 меньше от кол-ва задач, которые решили 1 я и2 я команды вместе. сколько задач решила каждая команда? какая команда победила в турнире?
Ответы (1)
На олимпиаде одна сборная команда завоевала 20 золотых медалей, серебряных - на 10 меньше, чем золотых, а бронзовых - на 20 больше, чем серебряных. Сколько бронзовых медалей завоевала эта команда?
Ответы (1)