Задать вопрос

В вазу поставили 7 нарциссов, это, на 5 больше, чем тюльпанов. сколько тюльпанов было в вазе? ответ

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:20
    0
    Найдем сколько тюльпанов было в вазе, если известно, что в поставили 7 нарциссов. Нарциссов стояло в вазе на 5 больше, чем тюльпанов.

    Сделаем краткую запись к данной задаче.

    Нарциссы - 7 цветов.

    Тюльпаны - ?, на 5 меньше, чем нарциссов.

    Данная задача решается в одно действие, потому что нам нужно узнать, сколько было тюльпанов в вазе. Для ответа на данный вопрос мы из количества нарциссов вычтем разницу с тюльпанами.

    7 - 5 = 2 (цветка) - тюльпана стояло в вазе.

    Ответ: 2 тюльпана стояло на столе в вазе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В вазу поставили 7 нарциссов, это, на 5 больше, чем тюльпанов. сколько тюльпанов было в вазе? ответ ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В букете 9 нарциссов. Завязали 3 нарцисса и в вазу поставили еще 7 нарциссов. Сколько нарциссов стало в вазе?
Ответы (1)
В оранжерее высадили 8 рядов тюльпанов по 287 луковиц в ряду и 7 рядов нарциссов. сколько нарциссов в одном ряду если луковиц нарциссов было столько же сколько луковиц тюльпанов?
Ответы (1)
У Соломки было 28 луковиц нарциссов, гладиолусов и тюльпанов. На одну клумбу она посадила 8 луковиц: половину всех нарциссов и половину всех тюльпанов. На другую клумбу она посадила 9 луковиц: половину всех нарциссов и половину всех гладиолусов.
Ответы (1)
Как с делать краткую запись в задаче: В 4 наборах по 9 луковиц желтых нарциссов и 10 луковиц белых нарциссов. На сколько меньше луковиц белых нарциссов, чем желтых нарциссов?
Ответы (1)
В 4 наборах по 9 луковиц желтых нарциссов и 10 луковиц белых нарциссов. На сколько меньше луковиц белых нарциссов, чем желтых нарциссов?
Ответы (1)