Задать вопрос

Плот плыл по течению реки 21 км за 7 часов. Затем его скорость увеличилась на 3 км/ч. найди новую скорость плота

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:33
    0
    Сперва вычислим скорость плота за течением. Для этого расстояние, которое проплыл плот, разделим на время:

    1) 21 километр / 7 часов = 3 км/ч - первоначальная скорость плота.

    Далее вычислим новую скорость плота. Для этого к первоначальной скорости прибавим еще 3 км/ч.

    2) 3 км/ч + 3 км/ч = 6 км/ч - составляет новая скорость плота.

    Подытожим: плот плыл с новой скоростью - 6 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Плот плыл по течению реки 21 км за 7 часов. Затем его скорость увеличилась на 3 км/ч. найди новую скорость плота ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
По реке спускаются 2 плота. длина 1-его плота 12 см, ширина одинаковое. найти длину 2-ого плота, если его площадь 7/12 от площади 1-ого плота
Ответы (1)
От пристани отправился по течению реки плот. через 5 час 20 мин вслед за ним же отправился катер который догнал плот, пройдя 20 км чему равна скорость плота, если скорость катера в стоячей воде больше скорости плота на 9 км. час?
Ответы (1)
Из аункиа А в пункт B отправились одновременно вниз по течению реки плот и катер. Пока плот плыл по течению реки со скоростью 3 км/час, катер прибыл в пункт B, затем совершил обратный рейс в пункт А и вернулся снова в пункт В одновременно с
Ответы (1)
От пристани А одновременно отправились вниз по течению реки катер и плот. Катер плыл в 7 раз быстрее плота, доплыл до пристани Б, находящейся на расстоянии 42 км от пристани А, и остановился, а плот приплыл на пристань Б через 12 часов после катера.
Ответы (1)
От лесоповала вниз по течению реки движется плот длиной 1 км. Сопровождающий проезжает на мотоцикле от конца плота к его началу и обратно за 8 минут 20 секунд. Найдите скорость плота, если скорость мотцикла равна 15 км/ч. Ответ дайте в км/ч.
Ответы (1)