Задать вопрос

В первую смену столовую посетили семь двенадцатых рабочих цеха, а во вторую смену - остальные 45 чел. ск рабочих в цехе?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:02
    0
    Рассчитаем какая часть от общего количество работников указанного цеха пришла в столовую во вторую смену, если мы знаем, в соответствии с данными из условий этой задачи, что в первую смену пришли 7/12 работников цеха:

    1 - 7/12 = 5/12.

    Рассчитаем какое количество фамилий в списочном составе работников данного цеха, если мы знаем, в соответствии с данными из условий этой задачи, что во вторую смену в столовую пришло сорок пять человек:

    45 : 5/12 = 108.

    Ответ: В данном цеху трудится 108 работников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первую смену столовую посетили семь двенадцатых рабочих цеха, а во вторую смену - остальные 45 чел. ск рабочих в цехе? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу В первую смену столовую посетили 7 двенадцатых рабочих цеха а во вторую смену остальные 45 человек сколько рабочих в цехе
Ответы (1)
В первую смену столовую посетили 7/12 рабочих цеха, а во вторую смену - остальные 45 человек. Сколько рабочих в цехе?
Ответы (1)
В классе 12 чел. любят щи, 14 чел. любят гороховый суп, а 12 чел. любят борщ. Из них 2 чел. любят щи и гороховый суп, 4 чел. любят борщ и гороховый суп, 3 чел. любят щи и борщ, а 3 чел. любят все три супа. Сколько чел.
Ответы (1)
На заводе, имеющем три цеха, работает 6000 рабочих. Во втором цехе работает 1 1/2 раза меньше, чем в первом, а число рабочих третьего цеха составляет 5/6 числа рабочих второго цеха. Сколько рабочих в каждом цехе?
Ответы (1)
В трех цехах работают 91 человек. Число рабочих во 2 цехе составляет 70%числа рабочих первого цеха, а в 3 цехе - рабочих в 1 1/3 раза больше, чем в 1 цехе. Сколько рабочих во 2 цехе?
Ответы (1)