Задать вопрос

В субботу в пятом а классе пять уроков физкультура, русский, литература, изо и математика сколько можно составить расписаний если математика последний урок (тема комбинаторные задачи)

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:38
    0
    Всего 5 уроков, но математика всегда должна быть последняя, поэтому математику можно закрепить за пятым местом. У нас остается каждая позиция в расписании (с 1 по 4) у каждого предмета кроме математики.

    4*4=16

    Ответ: 16 вариантов расписания можно составить из 5 предметов при условии что один из них всегда на пятой позиции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В субботу в пятом а классе пять уроков физкультура, русский, литература, изо и математика сколько можно составить расписаний если ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 6 "А" классе в четверг 5 уроков: математика, информатика, русский язык, английский язык, физкультура.
Ответы (1)
В четверг в первом классе должно быть 3 урока русский, математика и физкультура, сколько различных вариантов расписания можно составить на этот день? указание - перебирая варианты, введите обозначения: р-русский язык, м-математика, ф-физкультура
Ответы (1)
Составь расписание. Уроки русского и английского языка стоят рядом. Математика-не первый урок. Физкультура-не последний урок. Окружающий мир раньше, чем чтение. После окружающего мира ещё 2 урока. Между уроками английского и рисования-три урока.
Ответы (1)
В 5 А классе в понедельник 4 урока русский язык, английский язык, литература, математика. Сколько вариантов расписаний уроков на понедельние можно составить для 5 А класса?
Ответы (1)
Во вторника в пятом классе 5 уроков: физкультура, математика, русский язык, естествознаие, и история. Сколько различных способов составления расписания на вторник существует?
Ответы (1)