Задать вопрос
14 апреля, 23:53

Три гнома: Двалин, Балин и Гимли устроили соревнования в беге на 100 м. Когда Двалин финишировал, Балин находился в 10 метрах позади него, а когда финишировал Балин, Гимли находился позади него в 10 метрах. На каком расстоянии друг от друга находились Гимли и Двалин, когда Двалин финишировал?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:30
    0
    Если учесть, что на финише все гномы бежали с постоянной скоростью, то между Двалином и Гимли было 2 расстояния - между Гимли и Балином, а также между Балином и Двалином. Так как все эти расстояния были по 10 метров, то между Двалином и Гимли было:

    10 + 10 = 20 м.

    Ответ: когда Двалин финишировал, между ним и Гимли было 20 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Три гнома: Двалин, Балин и Гимли устроили соревнования в беге на 100 м. Когда Двалин финишировал, Балин находился в 10 метрах позади него, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Три бегуна - Антон, Серёжа и Толя - участвуют в беге на 100 метров. Когда Антон финишировал, Серёжа находился в 10 метрах позади от него, когда финишировал Серёжа, то Толя находился в 10 метрах позади от Серёжи.
Ответы (2)
4. Саша, Лёша и Коля одновременно стартовали в забеге на 100 м. Когда Саша финишировал, Лёша находился в десяти метрах позади него, а когда финишировал Лёша - Коля находился позади него в десяти метрах.
Ответы (1)
Дори 7 клинов. дили на 2 больше. кили вдвое больше чем дори. балин столько сколько дори и потом еще столько же. двалин вдвое меньше чем балин. бомбур на 2 меньше чем балин. Кто сколько сделал?
Ответы (1)
Два гнома - Двалин и Балин соревнуются в метании копья. Двалин попадает в цель 14 раз из 25 попыток, а у Балина 62% точных попаданий. Кто из них победит?
Ответы (1)
Винни-Пух, Пятачок и Кролик участвовали в беге на 200 метров. Когда Кролик прибежал на финиш, Пятачок был позади него на 25 метров, также, когда Пятачок финишировал, Винни-Пух был позади него на 40 метров.
Ответы (1)