Задать вопрос
29 января, 11:58

В трёх коробках 15 шоколадок. Сколько шоколадок в семи таких наборах

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:09
    0
    1. Узнаем сколько шоколадок в одной коробке. Для этого, количество шоколадок в трёх коробках разделим на количество коробок:

    15 / 3 = 5 шоколадок.

    2. Узнаем сколько шоколадок в семи таких коробках. Для этого, количество шоколадок в одной коробке умножим на количество коробок:

    5 * 7 = 35 шоколадок.

    Ответ: в семи наборах 35 шоколадок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В трёх коробках 15 шоколадок. Сколько шоколадок в семи таких наборах ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 5 наборах было ароматическое масло в виде морских коньков и в 2 наборах-в виде корабликов. Всего в этих наборах было поровну 49 фигурок с ароматическим маслом. Сколько фигурок с ароматическим маслом каждого вида было в наборах?
Ответы (1)
У входа в зоопарк продаются наборы открыток"Питомцы зоопарка ". В трех разных наборах 88 открыток. В первом и втором наборах 60 открыток, во втором и третьем наборах 64 открытки. Сколько открыток в каждом наборе?
Ответы (1)
В четырёх коробках на 21 кг зефира меньше, чем в семи таких же коробках. на сколько килограммов зефира меньше в семи коробках, чем в девяти коробках?
Ответы (1)
Издательство "Русское слово" выпустило набор первомайских открыток и набор открыток, посвящённых Дню Победы. Количество открыток в каждом наборе одно и то же. В 20 первомайских наборах на 80 открыток меньше, чем в 30 наборах, посвящённых Дню Победы.
Ответы (1)
В четырёх одинаковых наборах 24 фломастера. На сколько больше фломастеров в семи таких наборах, чем в одном.
Ответы (1)