Задать вопрос
17 января, 17:26

На подоконнике в один ряд растут красная роза, белая Лилия и красная гвоздика в красном, белом и желтом горшках. тзвестно, что красные цветы стоят Радом. желтый горшок - не крайний. роза стоит рядом с белым горшком. и ни один цветок не растёт в горшке того же цвета. определите как стоят цветы наподоконнтке

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:18
    0
    По условию задачи красная гвоздика и красная роза стоят рядом. Так как желтый горшок не крайний, значит он по центру. Так как роза стоит рядом с белым горшком, а цветы не в горшках одинакового цвета, следовательно в желтом горшке красная роза. Роза стоит рядом с белым горшком, белая лилия по условию не в белом горшке, тогда в белом горшке красная гвоздика. Остается что белая лилия в красном горшке.

    Ответ: красная гвоздика - в белом горшке, красная роза - в желтом, белая лилия - в красном.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На подоконнике в один ряд растут красная роза, белая Лилия и красная гвоздика в красном, белом и желтом горшках. тзвестно, что красные ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В горшок с медом добавили 0,4 л меда, сьели 0,75 Л, а затем добавили еще 0,85 л, и в горшке стало 2 л меда. Сколько меда было в горшке первоначально?
Ответы (1)
Три ученицы ВАЛЯ, ГАЛЯ, И КАТЯ, пришли на утренник в платьях разного цвета. одна в желтом, другая в красном, а третья в синем. Катя была не в синем платье, ВАЛЯ не в синем, и не в красном. Определи цвет платья у каждой девочки.
Ответы (1)
Для изготовления ковра требуются нитки разного цвета. 1/10 всех ниток красного цвета. 2/5 синего цвета. 3/20 коричневого цвета. Остальные белого цвета. Сколько граммов ниток каждого цвета ушло на ковер, если белого цвета 700 гр.
Ответы (1)
1 задание: у продавцов 28 шаров красного и синего цвета. Шаров красного цвета в 3 раза больше, чем шаров синего. значит у продавца: a. 21 шар синего цвета b. 48 шаров красного цвета C. 21 шар красного цвета D. 7 шаров красного цвета E.
Ответы (1)
В новогоднюю ночь на подоконнике стояли в ряд (слева направо) фикус, ирис, кактус. Каждое утро Маша, вытирая пыль, меняет местами цветок справа и цветок в центре. Днем Таня, поливая цветы, меняет местами тот, что в центре, с тем, что слева.
Ответы (1)