Задать вопрос

Во сколько раз уменьшится время производства объема продукции, если производительность возрастет в 2 раза? Проверь свой вывод на примере выпуска кондитерским цехом 240 плиток шоколада, если он работает с производительностью 5 пл./мин. Сформулируй правило, в котором сказано о том, как время зависит от производительности при одинаковом объеме работы.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:06
    0
    Если производительность вырастет в 2 раза, то времени на производство понадобится в 2 раза меньше.

    Кондитерская фабрика, которая производит 5 плиток в минуту, выпустит 240 плиток за 48 минут (240 / 5 = 48).

    Если производительность вырастет в 2 раза и фабрика будет производить 10 плиток в минуту, то 240 плиток она выпустит за 24 минуты (240 / 10 = 24), то есть в 2 раза быстрее.

    Можно сформулировать правило: время обратно пропорционально производительности труда при одинаковом объёме работы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во сколько раз уменьшится время производства объема продукции, если производительность возрастет в 2 раза? Проверь свой вывод на примере ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Во сколько раз уменьшиться время производства фабрикой данного обьёма продукции, если производительность на фабрике возрастёт в 2 раза?
Ответы (1)
в двух коробках 120 плиток шоколада, Из первой коробки взяли 25 процентов плиток шоколада, из второй 20 процентов, Всего взяли 28 плиток. сколько плиток шоколада было первоначально в каждой коробке
Ответы (1)
В коробке было 45 плиток шоколада на подарки для детей в младшей группе детского сада взяли 18 плиток шоколада для детей в старшей группе 16 плиток сколько плиток шоколада осталось в коробке Реши задачу разными способами
Ответы (1)
Как изменится объем произведенной за рабочий день продукции, если производительность уменьшится в 4 раза? Проверь свой вывод на примере производительности 40 дет/ч при 8 часовом рабочем дне.
Ответы (1)
Было 16 плиток шоколада. Из них 1/4 часть плитки белого шоколада, а остальное - плитки молочного шоколада. Сколько было плиток молочного шоколада?
Ответы (1)