Задать вопрос

Реши задачу разными способами. Сорвали 15 красных и белых роз. Для букета взяли 4 красных и з белых розы. Сколько роз осталось.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 06:31
    0
    Запишем кратко.

    Было - 15 роз.

    Взяли - ? роз, 4 красные розы и 3 белые розы.

    Осталось - ? роз.

    1 способ.

    Вычислим количество цветов в букете: 4 + 3 = 7 штук. Вычислим количество оставшихся цветов: 15 - 7 = 8 штук.

    2 способ.

    Вычислим количество оставшихся роз в букете, после того как из него взяли красные розы: 15 - 4 = 11 штук. Вычислим количество оставшихся роз в букете, после того как из него взяли белые розы: 11 - 3 = 8 штук.

    3 способ.

    15 - 3 = 12 штук. 12 - 4 = 8 штук.

    Запись решения выражением.

    15 - (4 + 3) = 8 роз. (15 - 4) - 3 = 8 роз. 15 - 3 - 4 = 8 роз.

    Ответ: осталось 8 роз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачу разными способами. Сорвали 15 красных и белых роз. Для букета взяли 4 красных и з белых розы. Сколько роз осталось. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Имеются красные и белые розы, из которых составляют букеты по 3 розы. Если делать букеты, состоящие из двух красных и одной белой роз, то останутся белые розы, из которых можно составить 3 букета.
Ответы (1)
В букете 15 белых и красных роз. белые розы составляют одну четвертую красных роз. сколько красных роз? пусть белых роз х, тогда красных ...
Ответы (1)
В вазе стояло 15 красных и белых роз. после того как убрали все красные розы в вазе осталось 9 роз. сколько красных роз было в вазе.? на сколько красных роз было меньше, чем белых? Какие ошибки можно допустить при решении задач?
Ответы (1)
букет состоит из белых и красных роз, причём количество белых роз составляет 80% количества красных роз. Какую часть всего букета составляют белые розы?
Ответы (1)
Для букета сорвали 5 ромашек и 8 васильков. сколько всего ромашек и васильков сорвали для букета
Ответы (1)