Задать вопрос

На 600 руб. можно купить 4 м шелка или 9 м полотна. на сколько рублей полотно дешевле шелка?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:50
    0
    1. Найдем стоимость одного метра шелка, если сказано, что 4 метра стоят 600 рублей.

    600 / 4 = 150 рублей.

    2. Определим цену 1 метра полотна, если известно, что на 600 рублей можно купить 9 метра полотна.

    600 / 9 = 66,67 рублей.

    3. В третьем действии вычислим на сколько рублей стоит дешевле один метр полотна, чем 1 метр шелка.

    150 - 66,67 = 83,33 рубля.

    Ответ: Один метр полотна стоит дешевле на 83 рубля 33 копейки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На 600 руб. можно купить 4 м шелка или 9 м полотна. на сколько рублей полотно дешевле шелка? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из десяти метров полотна полотна получается 3 рубашки. Сколько рубашек получится из 2730 м полотна? Если израсходуют 2733 м полотна, а 2737 м. Если использовать оба куска полотна?
Ответы (1)
В одном куске в 3 раза больше полотна, чем в другом. Когда от большего отрезали 45 метров полотна, а от меньшего-5 метров, то полотна в кусках стало поровну. сколько метров полотна было в каждом куске первоначально?
Ответы (1)
1. Платье стоит а руб., а костюм - б руб. На сколько платье дешевле костюма? 2. Платье стоит а руб., а костюм - б руб. Сколько стоят платье и костюм вместе? 3. Платье стоит а руб. Это на с руб. меньше, чем стоит костюм.
Ответы (1)
за 4 метра ситца и 5 м шпательного полотна заплатили 11 рублей 20 копеек, а за 7 метров ситца и 3 метра шпательного полотна 10 рублей 40 копеек. Сколько стоит один метр ситца и один метр шпательного полотна?
Ответы (1)
За 4 кг персиков мама заплатила 480 рублей, а за 3 кг яблок в - 2 раза меньше. 1. На сколько рублей 1 кг персиков стоит дороже, чем 1 кг яблок? 240 руб. 40 руб. 20 руб. 2. Сколько денег истратила мама? 200 руб. 600 руб. 720 руб. 3.
Ответы (1)