Задать вопрос

Купили 0,7 кг печенья по 2,2 рубля за кг и 0,5 кг конфет по 3,5 рубля за кг. На сколько больше заплатили за конфеты чем за печенье?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:05
    0
    Искомое количество рублей, на которое за конфеты заплатили больше, чем за печенье, выразим условной переменной "У".

    Используя информацию имеющейся задачи, получаем такое уравнение: У = 3,5 х 0,5 - 2,2 х 0,7.

    Результат решения данного уравнения будет иметь вид У = 1,75 - 1,54 = 0,21 рубля.

    Ответ: 0,21 рубля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Купили 0,7 кг печенья по 2,2 рубля за кг и 0,5 кг конфет по 3,5 рубля за кг. На сколько больше заплатили за конфеты чем за печенье? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из магазина принесли 94 сладости: зефир печенье и конфеты. печенье купили в 4 раза больше чем зефира, а печенья и конфет вместе купили 82 штуки. сколько купили конфет
Ответы (1)
Купили несколько кг конфет по 60 руб за 1 кг и печенье по 44 руб за 1 кг. Печенья купили на 2 кг больше, чем конфет. За всю покупку заплатили 348 руб. Сколько купили конфет и скольуо печенья?
Ответы (1)
За 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили За 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 480 р. Сколько стоит 1 кг печенья, и 1 кг конфет, если 1,5 кг конфет дешевле 4 кг печенья на 15 р.?
Ответы (1)
Купили конфеты и печенье. За 1 кг конфет заплатили на 50% больше, чем за 1 кг печенья, но их купили на 50% меньше, чем печенья. За что заплатили больше?
Ответы (1)
1. Купили печенье и конфеты. Печенье весило 0,77 кг. Печенья купили на 225 г больше, чем конфет. Сколько весили конфеты? Сформулируй ответ в виде полного предложения. 2. В 2007 г.
Ответы (1)