Задать вопрос
28 августа, 11:47

Заяц за ночь ест 15 деревьев а 4 зайца за неделю

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:44
    0
    За одну ночь заяц может обглодать 15 деревьев. Высчитаем сколько деревьев будет повреждено за одну ночь, если зайцев будет не один, а четыре.

    15 * 4 = 60 деревьев.

    Неделя состоит из семи дней. Посчитаем сколько деревьев будут обглоданы четырьмя зайцами за неделю.

    60 * 7 = 420 деревьев.

    Ответ: Четыре зайца за неделю обглодают 420 деревьев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Заяц за ночь ест 15 деревьев а 4 зайца за неделю ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Трое котят завтракают: белый черный и рыжий. Один ест сосиску второй ест рыбу а третий корм. Если рыжий ест рыбу то черный ест сосиску. Если рыжий ест сосиску то черный ест корм. Если черный ест не рыбу то и белый ест не рыбу.
Ответы (1)
Охотничья собака увидела зайца. Их первоначальное расстояние было равно тому, что заяц прыгнет 15 раз, но заяц увидев собаку стал бежать. Если собака прыгнет 2 раза, то заяц прыгнет 3 раза.
Ответы (1)
Сколько фруктовых деревьев повредят 2 зайца за неделю? Запиши ответ. Известно что обгладывает заяц за ночь 15 фруктовых деревьев.
Ответы (1)
Собака преследует зайца, который находится на расстоянии 40 своих прыжков впереди собаки. Собака делает 7 прыжков, в то время как заяц делает их 9, но 3 прыжка собаки равны 5 прыжкам зайца. Сколько прыжков надо сделать собаке, чтобы догнать зайца?
Ответы (1)
Пошел охотник на охоту с собакой. Идут они лесом, и вдруг собака увидала зайца. За сколько скачков собака догонит зайца, если расстояние от собаки до зайца равно 40 скачкам собаки и расстояние, которое пробегает собака за 5 скачков, заяц пробегает
Ответы (1)