Задать вопрос

Маша съедает банку клубничного варенья за 6 часов, а ее друг медведь - за 2 часа. сколько минут они съедят такую банку клубничного варенья вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:37
    0
    Решим данную задачу по действиям с пояснениями:

    (Возьмем все варенье за одну целую)

    1) 1 : 6 = 1/6 часть варенья - съест Миша за один часа один, так как он все варенье может съесть за 6 часов;

    2) 1 : 2 = 1/2 часть варенья - съест медведь за один часа один, так как он все варенье может съесть за 2 часа;

    3) 1/6 + 1/2 = 1/6 + 3/6 = 4/6 части варенья - скушают Миша и медведь за один час вместе;

    4) 1 : 4/6 = 1 * 6/4 = 6/4 = 1 2/4 = 1 1/2 часа = 90 минут - за столько минут Миша и медведь съедят такую банку клубничного варенья вместе.

    Ответ: за 90 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Маша съедает банку клубничного варенья за 6 часов, а ее друг медведь - за 2 часа. сколько минут они съедят такую банку клубничного варенья ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Дениска может съесть банку варенья за 6 минут, а Мишка съедает такую же банку варенья в 2 раза быстрее. За какое время они съедят банку варенья вместе?
Ответы (1)
Винни-Пух съедает 3 банки сгущенки и банку меда за 25 минут, а Пятачок - за 55 минут. Одну банку сгущенки и 3 банки меда Пух съедает за 35 минут, а Пятачок - за 1 час 25 минут. За сколько минут они вместе съедят 6 банок сгущенки?
Ответы (1)
Карлсон за 10 мин съел банку варенья, а малыш за 40 мин съел эту банку варенья. за какое время они съедят эту банку вместе. какую часть они съедят за 1 минуту
Ответы (1)
Винни-Пух съедает банку мёда за 2 часа, а его друг Пятачок - за 6 часов. За сколько минут они съедят они такую банку мёда вместе?
Ответы (1)
винни пух съедает банку меда за два часа, пятачок такую-же банку за три часа. За сколько они вместе съедят банку меда? ОТВЕТ с точностью до минуты.
Ответы (1)