Задать вопрос

усовершенствование технологии печати журнала позволило снизитьценуодного экземплчра в 1,2 раза, а затем, в связи с увеличением тиража, ещё раз снизить цену с 75 р. до 50 р. Во сколько раз уменьшилась цена журнала?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:28
    0
    Для решения данной задачи сперва необходимо определить начальную стоимость журнала.

    Поскольку мы знаем, что начальная цена была снижена в 1,2 раза до 75 рублей, для этого умножаем 75 рублей на указанную разницу.

    Получим:

    75 * 1,2 = 90 р.

    Находим во сколько раз снизилась начальная стоимость.

    Делим начальную цену, а именно 90 рублей на 50 р.

    В итоге будет:

    90 / 50 = 1 4/5 = 1,8 раза.

    Ответ:

    Цена журнала снизилась в 1,8 раза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «усовершенствование технологии печати журнала позволило снизитьценуодного экземплчра в 1,2 раза, а затем, в связи с увеличением тиража, ещё ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если цену товара снизить на 40%, то она уменьшится на 12 рублей. Найти исходную цену товара. Если цену товара снизить на 7 рублей, то она уменьшится на 12 рублей. Найти исходную цену товара.
Ответы (1)
К имеющимся конфетам добавили 19 конфет и все конфеты разделили поровну между 8 детьми. Каждый получил по 7 конфет. Сколько конфет было сначало? Пример: К концу года цена журнала увеличилась в 2 раза, а через полгода она подналась ещё на 6 р.
Ответы (1)
Писатель заказал печать своей книги тиражом в 300 экземпляров. Книги были очень быстро распроданы, и он решил допечатать еще 500 экземпляров. За печать второго тиража ему пришлось заплатить на 9000 рублей больше.
Ответы (1)
Майский тираж нового ежемесячного журнала составляет 300 экземпляров. В июне тираж увеличился на 20%, а в июле - еще на 110% от нового тиража. Каким стал тираж журнала в июле?
Ответы (1)
Первый раз цену товара увеличели на 25% а второй раз цену товара увеличели ешё на 20%. на сколько процентов нужно снизить последнюю цену товара чтобы его цена стала равной первоночальной
Ответы (1)