Задать вопрос
28 января, 22:34

Кондитер украсил кремом30 пирожных, тортов-на 7 меньше, а рулетов-на 6 больше, чем тортов. Сколько рулетов украсил кремом кондитер?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:56
    0
    Определим, какое количество тортов украсил кремом кондитер, зная, что кондитером было украшено тортов кремом на 7 штук меньше, чем пирожных, а пирожных кондитер успел украсить кремом 30 штук:

    1). 30 - 7 = 23 торта украсил кремом кондитер;

    Определим, какое количество рулетов украсил кремом кондитер, зная, что рулетов кондитером было украшено на 6 штук больше тортов, а тортов кондитер успел украсить 23 штуки:

    2). 23 + 6 = 29 рулетов кондитер украсил кремом.

    Ответ: Кондитер украсил кремом 29 рулетов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кондитер украсил кремом30 пирожных, тортов-на 7 меньше, а рулетов-на 6 больше, чем тортов. Сколько рулетов украсил кремом кондитер? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мама купила 9 пирожных с белковым и творожным кремом по одинаковой цене. За пирожным с белковым кремом она заплатила 2700 рублей, с творожным кремом - - 2160 рублей. Сколько пирожных с белковым кремом и сколько с творожным кремом купила мама?
Ответы (1)
кондитер приготовил для торжеств 8 тортов с шоколадным кремом а с ванильным кремом на 3 торта меньше, сколько всего тортов приготовил кондитер для торжества?
Ответы (1)
Кондитер должен оформить 108 тортов часть тортов он уже украсил и ему осталось оформить 36 тортов сколько часов отработал кондитер если каждый час он украшал 12 тортов
Ответы (1)
Математика 4 класс кондитер должен оформить 108 тортов часть тортов он уже украсил и ему осталось оформить 36 тортов сколь часов работал кондитер если за каждый час он украшал 12 тортов
Ответы (1)
Кондитер сделал 14 пирожных с кремом, пирожных с орехами на 8 меньше. А с фруктами столько же, сколько с кремом и орехами. Сколько пирожных с фруктами?
Ответы (2)