Задать вопрос

есть бидоны вместимостью 3 литра и 5 литров. как можно с помошью этих бидонов набрать из реки 1 литр воды?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:32
    0
    Набрали из водоема бидон емкостью в пять литров. Отлили из него три литра в другой имеющий бидон. Тогда в первом еще два литра (5-3=2).

    Вылили воду из бидона в три литра. И влили в него два литра из бидона в пять литров.

    Набрали из водоема бидон емкостью в пять литров. Отлили из него литр в другой бидон. Тогда в первом есть еще четыре литра (5 - 1 = 4).

    Вылили воду из бидона в три литра. И влили в него три литра из бидона в пять литров. Тогда в бидоне в пять литров остался один литр (4 - 3 = 1).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «есть бидоны вместимостью 3 литра и 5 литров. как можно с помошью этих бидонов набрать из реки 1 литр воды? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Есть два сосуда вместимостью 9 литров и 7 литров и пустая бочка в которой можно накапливать воду как с их помощью набрать из речки 1 литр воды? 3 литра? 4 литра? 8 литров? как набрать и то же количество воды если бочки нет
Ответы (1)
Имеются бидоны вместимостью 1 литр 2 литра 3 литра 4 литра. в какие бидоны можно слить молоко из двух банок, в которых содержится: (а) 0,95 л и 0,85 л (б) 1,85 л и 1,75 л
Ответы (1)
Есть два сосуда вместимостью 9 литров и 7 литров и пустая бочка, в которой можно накапливать воду. Как с их помощью набрать из речки 1 литр воды? четыре литра? три литра? восемь литров?
Ответы (1)
Есть бидоны вместимостью 3 л. и 5 л. Как можно с помощью этих бидонов набрать из реки 1 л воды?
Ответы (1)
А) Как имея два ведра вместимостью 14 литров и 15 литров набрать из реки 7 литров воды? б) Убедитесь что с помощью этих ведёр можно набрать любое количество литров выражаемое натуральным числом меньшим 14
Ответы (1)