Задать вопрос

Охотник находится от зайца на расстоянии не больше 60 м, а от своей собаки на расстоянии не больше 70 м. Оцените, на каком расстоянии может находиться собака от зайца. Это задача по теме Решение линейных неравенств с одной переменной.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:15
    0
    Если охотник, собака и заяц находятся на одной прямой, то возможны два крайних значения - наибольшее и наименьшее удаление собаки от зайца.

    Найдём расстояние x между собакой и зайцем в этих двух вариантах.

    xmin = 70 - 60 = 10 метров;

    xmax = 70 + 60 = 130 метров.

    Расстояние от собаки до зайца может быть больше 10 метров и меньше 130 метров.

    10 м ≤ x ≤ 130 м.

    Ответ: 10 м ≤ x ≤ 130 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Охотник находится от зайца на расстоянии не больше 60 м, а от своей собаки на расстоянии не больше 70 м. Оцените, на каком расстоянии может ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Охотник находиться от зайца на расстоянии не больше 60 м, а от своей собаки на расстоянии не больше 70 м. Оцените, на каком расстоянии может находиться собака от зайца
Ответы (1)
Решите задачи с помощью неравенства: Охотник находится от зайца на расстоянии 600 метров, а от своей собаки на расстоянии 700 метров. Оцените, на каком расстоянии может находиться собака от зайца?
Ответы (1)
Пошел охотник на охоту с собакой. Идут они лесом, и вдруг собака увидала зайца. За сколько скачков собака догонит зайца, если расстояние от собаки до зайца равно 40 скачкам собаки и расстояние, которое пробегает собака за 5 скачков, заяц пробегает
Ответы (1)
Собака преследует зайца, который находится на расстоянии 40 своих прыжков впереди собаки. Собака делает 7 прыжков, в то время как заяц делает их 9, но 3 прыжка собаки равны 5 прыжкам зайца. Сколько прыжков надо сделать собаке, чтобы догнать зайца?
Ответы (1)
Собака увидела зайца на расстоянии 1 км и бросилась за ним. Скорость зайца 30 км/ч, скорость собаки 36 км/ч. Через какое время собака догонит зайца?
Ответы (1)