Задать вопрос

Девочки класса дежурят в столовой. Сколькими способами можно выбрать двух дежурных из 5 девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:31
    0
    Девочки класса дежурят в столовой. Сколькими способами можно выбрать двух дежурных из 5 девочек.

    На первое место - можно поставить хоть кого из пяти девочек, а на второе место - любую из 4, так как одно место уже занято. В итоге у нас получается данное выражение;

    5 · 4 = 20, но при таком действии выходит, что мы пощитали пару дважды, то есть просто поменяли местами. 12 = 21 а так нельзя из условия задачи.

    Поэтому полученное число нужно разделить на 2.

    20 : 2 = 10

    Ответ: 10 вариантов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Девочки класса дежурят в столовой. Сколькими способами можно выбрать двух дежурных из 5 девочек? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
10. сколькими способами можно выбрать 4-х дежурных из 16 человек? 11. сколькими способами могут распределиться призовые места среди 9 команд? 12. в коробке 8 шаров. из них 5 белых, а остальные черные.
Ответы (1)
А) Из четырёх участников похода нужно выбрать трёх дежурных. Сколькими разными способами можно это сделать? б) Такой же вопрос при выборе трёх дежурных из пяти участников похода.
Ответы (1)
Сегодня дежурят пятиклассники: Светлова, Умаров и Чумаченко. Сколькими способами можно выбрать из них пару дежурных (а) 4, (б), (в) 6?
Ответы (1)
Сегодня дежурят пятиклассники Быков, Светлова, Умаров и Чумаченко. Сколькими способами можно выбрать из них пару дежурных по шокльной раздевалке? Ответы: а) четырьмя б) пятью в) шестью.
Ответы (1)
А) Из четырех участников похода нужно выбрать трех дежурных. сколькими различными спосабами можно это сделать? б) Токой же вопрос при выборе трех дежурных из пяти участников похода?
Ответы (1)