Задать вопрос

Машина преодолевает расстояние в 250 км, за тоже время, что и пешеход проходит 25 км со скоростью 5 км/ч. Во сколько раз скорость машины больше скорости пешехода?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:57
    0
    1) Выясним за какой промежуток времени пешеход преодолевает расстояние в 25 двигаясь со скоростью 5 км/ч.

    25 / 5 = 5 часов.

    2) Узнаем с какой скоростью передвигается автомобиль, если известно, что расстояние в 250 км он преодолевает за 5 часов пути.

    250 / 5 = 50 км/ч.

    3) Узнаем во сколько раз скорость автомобиля превышает скорость пешехода, если скорость автомобиля составила 50 км/ч, а пешеход передвигается со скоростью 5 км/ч.

    50 / 5 = 10 раз.

    Ответ: скорость автомобиля в 10 раз больше скорости пешехода.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Машина преодолевает расстояние в 250 км, за тоже время, что и пешеход проходит 25 км со скоростью 5 км/ч. Во сколько раз скорость машины ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Расстояние между двумя городами = 780 км. Из одного города выехала грузовая машина, а из другого через 3 ч. навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой машины - 90 км/ч.
Ответы (1)
Расстояние между двумя посёлками 12 км первый пешеход проходит за 20 минут дольше второго пешехода и на 36 минут дольше третьего. Скорость третьего пешехода на 0,5 км/ч больше скорости второго пешехода. Найти скорость первого пешехода.
Ответы (1)
Велосипедист преодолевает расстояние между селом и станцией за 2 ч, а пешеход-за 5 ч. Найдите скорости велосипедиста и пешехода, если скорость пешехода на 6 км/ч меньше скорости велосипедиста.
Ответы (1)
расстояние между астаной и карагандой 210 км. из караганды в астану одновременно выехали 2 машины. скорость первой машины 90 км/ч. так как скорость первой машины была больше скорости второй машины, то первая машина прибыла в астану на 40 мин раньше.
Ответы (1)
скорость велосипедиста на 10 км/ч больше скорости пешехода. Известно, что за 2 чеса велосипедист преодолевает такое же расстояние, какое пешеход за 6 ч. Найдите скорость пешехода
Ответы (1)