Задать вопрос

На складе имеется 15 кинескопов, причем, 10 из них изготовлены Львовским заводом. Найти вероятность того, что 5 взятых наудачу кинескопов окажутся кинескопами Львовского завода.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:37
    0
    1. Так как всего кинескопов на складе 15, а изготовленных на Львовском заводе всего 10 кинескопов, Следовательно мы можем вычислить, какова вероятность того, что один взятый наугад кинескоп окажется изготовленным на Львовском заводе.

    р = 10 / 15 = 0,667.

    2. Так как взяли со склада 5 кинескопов, узнаем какова вероятность того, что все 5 кинескопов, взятые наудачу, изготовлены на Львовском заводе составит:

    р = 0,667^5 = 0,132.

    Ответ: Вероятность того, что взятые случайным образом 5 кинескопов со склада, окажутся изготовленными Львовским заводом составляет 0,132.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На складе имеется 15 кинескопов, причем, 10 из них изготовлены Львовским заводом. Найти вероятность того, что 5 взятых наудачу кинескопов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1.3. На склад поступило 20 холодильников, из которых восемь изготовлены Минским заводом. Какова вероятность того, что из пяти наудачу взятых холодильников два изготовлены Минским заводом?
Ответы (1)
Комплектовщик получает для сборки 30% деталей с завода № 1, 20 % - с завода № 2, остальные - с завода № 3. Вероятность того, что деталь с завода № 1 - высшего качества, равна 0,9, для деталей с завода № 2 - 0,8, для деталей с завода № 3 - 0,6.
Ответы (1)
На складе имеется 15 телевизоров, причем 10 из них изготовлены симферопольским заводом фотон. найти вероятность, что среди четырех выбранных наудачу телевизоров, нет изготовленных в Симферополе.
Ответы (1)
На складе имеется 15 телевизоров, причем 10 из них изготовлены отечественным производителем. Найти вероятность того, что среди пяти взятых на удачу телевизоров окажутся три отечественных телевизора.
Ответы (1)
1. В урне находится 5 белых и 10 черных шаров. Наугад достали 3 шара. Найти вероятность того, что среди них только один белый. 2.
Ответы (1)