Задать вопрос

Во 2 классе 18 девочек, а мальчиков в 3 раза меньше. На сколько мальчиков меньше чем девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:18
    0
    В классе 18 девочек, а мальчиков в 3 раза меньше, что бы узнать сколько в классе мальчиков, нужно количество девочек разделить на 3.

    То есть мальчиков в классе:

    18:3 = 6 (человек).

    Теперь, что бы узнать на сколько мальчиков меньше чем девочек, необходимо из общего числа девочек вычесть общее количество мальчиков:

    18 - 6 = 12.

    Таким образом мальчиков на 12 меньше, чем девочек.

    Ответ: мальчиков на 12 человек меньше девочек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во 2 классе 18 девочек, а мальчиков в 3 раза меньше. На сколько мальчиков меньше чем девочек? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Число девочек в классе относится к числу мальчкиов как 2 : 3. 1) Сколько в классе девочек и сколько мальчиков, если всего в классе 35 человек? 2) Сколько в классе мальчиков, если число девочек в нём 8?
Ответы (1)
Количество мальчиков в классе составляет 80% от количества девочек. сколько в классе мальчиков, если в классе: a) всего 36 учеников? б) 20 девочек? в) 20 мальчиков? г) девочек на три больше, чем мальчиков
Ответы (1)
В классе 16 девочек, а мальчиков на 5 меньше. Отметьте какой вопрос у данной задачи, если она решается следующим образом: (16-5) + 16 А) Сколько всего детей в классе? В) Сколько в классе мальчиков? С) На сколько девочек больше, чем мальчиков?
Ответы (1)
Во 2 а классе девочек на 2 больше чем мальчиков. Во 2 б классе мальчиков на 2 больше чем девочек, а девочек столько же, сколько мальчиков во 2 а. В каком классе учеников больше?
Ответы (1)
Когда Незнайка первый раз посчитал в классе носы девочек и уши мальчиков, то их оказалось 41. Когда он во второй раз почитал уже девочек и носы мальчиков, то их оказалось 43. Сколько в классе мальчиков? Сколько в классе девочек?
Ответы (1)