Задать вопрос

за 4 часа по течению моторная лодка прошла такое же расстояние как за 5 часов против течения найдите собственную скорость моторной лодки если скорость реки 2 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:04
    0
    Личную скорость лодки моторной определим через условную переменную "У".

    На втором этапе, используя формулу скорости, получим уравнение: (У + 2) х 4 = (У - 2) х 5.

    В итоге решения данного уравнения получим 4 У + 8 = 5 У - 10 или 5 У - 4 У = 8 + 10 или У = 8 + 10 = 18 километров в час.

    Ответ: личная скорость лодки моторной равняется 18 километров в час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «за 4 часа по течению моторная лодка прошла такое же расстояние как за 5 часов против течения найдите собственную скорость моторной лодки ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Моторная лодка прошла против течения реки Сакмара 120 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 2 часа меньше. Найдите скорость лодки в неподвижной воде если скорость течения равна 1 км/ч.
Ответы (1)
Моторная лодка прошла по реке 46 км за 3 ч, причем часть пути против, а часть - по течению реки. Зная, что скорость течения реки 1 км/ч, а скорость лодки в стоячей воде - 15 км/ч, определите, сколько километров прошла лодка по и сколько против
Ответы (1)
Решите задачи: 1) Лодка по течению плыла 2,5 ч а против течения-3,6 ч. Расстояние которое прошла лодка по течению на 7,6 км меньше, чей против течения. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч.
Ответы (1)
А) Лодка плывет по течению реки 24 км за 3 часа. Скорость лодки против течения реки, 2 км/ч. Найдите скорость течения реки и собственную скорость лодки Б) Катер против течения реки проходит 126 км за 9 часов, а тоже расстояние по течению реки за 7
Ответы (1)
Моторная лодка прошла по течению реки 24 км и вернулась обратно. Найти собственную скорость лодки, если против течения моторная лодка шла на час дольше, чем против течения. А скорость течения реки 2 км/ч.
Ответы (1)