Задать вопрос

Велосипедисты участвовали в трёхдневном велопробеге. во второй и втретий дни проехали соответственно 120% и 4/5 растояния которое они приодолели в первый день. какой путь они проехали в первый день, если длина маршрута 270 км

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:21
    0
    Обозначим через переменную х расстояние, которое преодолели велосипедисты за первый день велопробега.

    Следовательно расстояние, которое преодолели велосипедисты за второй день, мы можем выразить через 1,2 х, а расстояние, которое преодолели за третий день, через 4 х/5.

    Зная, что общая протяженность маршрута 270 км, составим уравнение и определим расстояние, которое было преодолено в первый день:

    х + 1,2 х + 0,8 х = 270;

    3 х = 270;

    х = 90.

    Ответ: В первый день пробега велосипедисты преодолели 90 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедисты участвовали в трёхдневном велопробеге. во второй и втретий дни проехали соответственно 120% и 4/5 растояния которое они ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедисты участвовали в трёхдневном велопробеге. Во второй и третий дни они проехали соответственно 120% и 4/5 расстояния, которое они преодолели за первый день. Какой путь они проехали в первый день, если длина всего маршрута составляет 270 км?
Ответы (1)
Велосипедисты участвовали в трёхдневном велопробеге во второй и третий дни они проехали соответствено 120% и 4/5 растояния которое они преодолели за первый день. какой путь они проехали в первый день, еслидлина марсшрута составляет 270 км?
Ответы (1)
Велосипедисты участвовали в трёхдневном велопробеге. Во второй и третий дни они проехали соответственно 120% и 4/5 расстояния, которое они преодолели за первый день.
Ответы (1)
Велосипедисты участвовали в трёхдневном велопробеге. Во второй и третий дни они проехали соответственно 120% и четыре пятых расстояния, которое они преодолели за первый день.
Ответы (1)
Велосипедисты участвовали в гонках 3 дня. В первый день они проехали 4/15 всего пути, во второй день 2/5, а в третий день оставшиеся 100 км. Какой путь проехали велосипедисты за 3 дня?
Ответы (1)