Задать вопрос

Расстояние между городами 345 км. из города А в 11:00 выехала машина, прибыла в город Б в 17:00. с какой скоростью ехала машина, если машина 1 час стояла?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:49
    0
    Равномерно двигаясь, автомобиль всегда проходит одинаковое расстояние за каждый, следующий, одинаковый, целый промежуток измерения времени.

    Отношение пройденного пути ко времени движения, называют скоростью движения.

    Формула скорости равномерного движения:

    V = S/t;

    V - скорость;

    S - пройденный путь;

    t - время в пути.

    С 11 до 17 часов прошло 6 часов, но машина стояла 1 час.

    Время в пути равно 5 часам.

    Найдем скорость машины:

    V = S/t = 345 км / 5 часов = 69 км/ч.

    Ответ: скорость равна 69 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между городами 345 км. из города А в 11:00 выехала машина, прибыла в город Б в 17:00. с какой скоростью ехала машина, если ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между двумя городами 345 км. В 11 ч утра из одного города выехала машина и прибыла в другой город в 17 ч того же дня. С какой скоростью ехала машина, если на остановки в пути шофер затратил 1 ч?
Ответы (1)
2 задачи: Расстояние между двумя городами 195 км. Первая машина выехала из города со скоростью 70 км/час. На полчаса позже, из другого города выехала 2 машина со скоростью 90 км/час.
Ответы (1)
из города выехала грузовая машина со скоростью 40 км в час, Когда она отъехала от города на расстояние 60 км в час, из города в том же направлении выехала легковая машина со скоростью 70 км в час, Сколько киллометров будет между ними через 1 час?
Ответы (1)
Расстояние между двумя городами 345 км. В11 ч. утра из одного города выехала машина и прибыла в другой город в 17 ч. того же дня. иС какой скоростьюехала машына если на остоновкив пути шофер затратил 1 ч.
Ответы (1)
Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 километров в час одновременно с ней потому же шоссе из города выехала легковая машина через 2 часа она обогнала грузовую на 40 километров с какой скоростью ехала легковая машина
Ответы (1)