Задать вопрос
26 февраля, 22:52

В двух корманах было 28 орехов причём в левом кормане в 3 раза больше чем в правом сколько орехов было в каждом кормане

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:49
    0
    Для того, чтоб решить эту задачу, допустим, что в правом кармане находится х орехов. Значит в левом кармане лежит 3 х орехов, поскольку нам известно, что из в 3 раза больше. Мы также знаем сколько всего орехов в двух карманах.

    Запишем уравнение:

    х + 3 х = 28,

    4 х = 28,

    х = 28/4 = 7.

    Мы нашли сколько орехов находится в правом кармане.

    Теперь найдем сколько орехов лежит в левом кармане:

    7 * 3 = 21.

    Таким образом мы вычислили, что в правом кармане находится 7 орехов, а в левом кармане - находится 21 орех.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух корманах было 28 орехов причём в левом кормане в 3 раза больше чем в правом сколько орехов было в каждом кормане ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Саши в двух корманах лежат 70 орехов. причем в правом кормане в 4 раза больше. чем в левом. Сколько орехов лежит у Саши в левом кормане
Ответы (1)
У Миши в правом кармане больше орехов, чем в левом. Если еще добавить в каждый карман 10 орехов, то в правом будет в два раза больше орехов, чем в левом. Сколько орехов было в каждом кармане?
Ответы (1)
В правом и левом карманах у Пети было 38 рублей. Если из правого кармана переложить в левый столько рублей, сколько было в левом, то в правом кармане будет на 2 рубля больше чем в левом. Сколько денег было в правом кармане у Пети?
Ответы (1)
В правом и левом карманах у Пети всего 38 рублей. Если из правого кармана переложить в левый столько рублей, сколько было в левом, то в правом кармане будет на 2 рубля больше, чем в левом. Сколько денег было в правом кармане у Пети?
Ответы (1)
В правом и левом карманах у меня всего 35 рублей. Если из правого кармана в левый переложить столько рублей. сколько было в левом. то в правом будет на 3 рубля больше. чем в левом. Сколько денег в каждом кармане было первоначально
Ответы (1)