Задать вопрос

Павел старше Кости, который старше Матвея. Марина старше Кости, а Диана младше Павла, но старше Марины. Кто третий по возрасту? а) Матвей б) Павел в) Костя г) Марина

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:04
    0
    Для удобства обозначим возраст каждого человека начальной буковой его имени: П - Павла, К - Кости, М - Матвея, Мар - Марины. Тогда по условию задачи мы можем составить следующие равенства:

    П > К > М;

    Мар > К;

    Мар < Д < П.

    Из второго неравенства мы видим, что возраст Марины больше возраста Константина, а из третьего, что Марина младше Павла, следовательно, можно объединить неравенства следующим образом:

    П > Д > Мар > К > М.

    Из этого неравенства мы видим, что третья по возрасту Марина.

    Ответ: ответ г) - Марина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Павел старше Кости, который старше Матвея. Марина старше Кости, а Диана младше Павла, но старше Марины. Кто третий по возрасту? а) Матвей ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух соседних царствах-государствах жили-были царь Матвей да царь Еремей. И было между их дворцами 720 вёрст. Послали как то раз цари гонцов друг к другу. Гонец царя Матвея бежал в сапогах-скороходах со скоростью 80 верст в час.
Ответы (1)
У Лизы Насти и Марины вместе 11 воздушных шариков. У Лизы на 2 шарика меньше чем у Марины а у Насти на 1 шарик больше чем у Марины. Сколько шариков у Марины?
Ответы (1)
В классе училась Вера Галя Нина Марина Оля. Все девочки родились разные дня января одного года. Младшая из них родилась 27 января Известно что Оля старше Гали но младше Марины Вера моложе Нины а Вера моложе Нины но старше Марины.
Ответы (1)
1. Петя старше Коли, который старше Миши, Маша старше Коли, а Даша младше Пети, но старше Маши. Кто третий по возрасту? 2. "Дай мне яблоко, и у меня будет вдвое больше, чем у тебя", - сказал один мальчик другому. " Это несправедливо.
Ответы (1)
Между царскими дворцами 720 верст. Послали цари гонцов друг к другу. Гонец царя Матвея бежал со скоростью 80 верст в час, а гонец царя Еремея со скоростью 60 верст в час. Гонец царя Еремея выбежал на 2 часа позже гонца царя Матвея.
Ответы (1)