Задать вопрос
24 августа, 08:18

Лыжник прошел 43 км за 4 ч. найди его скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:28
    0
    B самую первую очередь следует вспомнить, как выглядит формула, которая связывает пройденное расстояние, скорость и время движения (формула пути):

    S = u * t,

    где S - расстояние,

    u - скорость движения,

    t - время движения.

    B соответствии c исходными данными, нам известны путь (S = 43 км) и время движения (t = 4 ч). Следовательно, из приведенной ранее формулы можно выразить скорость (u) и рассчитать ee значение:

    u = S/t = 43/4 = 10 ³/₄ = 10,75 (км/ч).

    Ответ: скорость лыжника составила 10,75 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лыжник прошел 43 км за 4 ч. найди его скорость? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За первый час лыжник прошел 8375 м, за второй час - на 1607 м меньше. Сколько метров прошел лыжник за 2 часа? На сколько метров больше прошел лыжник за первый час?
Ответы (1)
Лыжник идёт по лыжне со скоростью 18 км/ч. сколько м, в час проходит лыжник? сколько м, в минуту проходит лыжник? Сколько м, в секунду проходит лыжник?
Ответы (1)
Лыжник идёт по лыжне со скоростью 18 км / в час сколько метров в час проходит лыжник? сколько метров в минуту проходит лыжник? сколько метров в секунду проходит лыжник?
Ответы (1)
Два лыжника шли с одинаковой скоростью. Первый лыжник был в пути 5 часов, а второй3 часа. Сколько километров прошёл каждый лыжник, если второй лыжник прошёл на 28 км меньше?
Ответы (1)
За 3 ч. лыжник прошёл расстояние, равное 45 км. За первый час он прошёл 1/3 всего расстояния, за второй час - на1/9 расстояния больше, чем за первый час. За третий час он прошёл оставшийся пусть.
Ответы (2)