Задать вопрос

Хулиган Коля разорвал школьную газету на 8 кусков. Затем некоторые из кусков он разорвал ещё на 8 кусков, затем некоторые из кусков - ещё на 8 кусков и т. д. На следующий день собрали 2016 кусков. Все ли кусочки нашли?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:44
    0
    Сначала узнаем, сколько всего кусочков у него получилось. Для этого будем умножать до того момента, пока количество примерно к 2016:

    1) 8*8*8=512.

    2) 512*2=1024.

    3) 2016-1024=992.

    4) 992:8=124.

    Т. к. всё делится на 8 без остатка мы можем сделать вывод, что нашли все кусочки.

    Ответ: да.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Хулиган Коля разорвал школьную газету на 8 кусков. Затем некоторые из кусков он разорвал ещё на 8 кусков, затем некоторые из кусков - ещё ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
хулиган Вася разорвал газету на 10 кусков, затем некоторые еще на 10 кусков. На следующий день собрали 2012 кусков. Все ли куски нашли?
Ответы (1)
Фокусник в цирке разорвал газету на 4 части. Затем одну из частей он раорвал еще на 3 части, а потом одну из новых частей разорвал на 5 маленьких кусочков. На сколько всего частей разорвал газету фокусник?
Ответы (1)
Ивану Васильевичу неправильно подали челобитную, и он в гневе разорвал её на пять частей. Но потом ему показалось, что этого мало, поэтому он разорвал одну из получившихся частей ещё на пять частей, затем одну из получившихся частей - ещё на пять
Ответы (1)
Если от ленточки отрезать кусочки длиной 2 см, то останется кусочек длиной 1 см. Если отрезать кусочки длиной 3 см, длина остатка составит 2 см. Если отрезать кусочки длиной 4 см, длина остатка составит 3 см. Найди длину ленточки.
Ответы (1)
Лобзик помогал начальнику лагеря нести от дома к машине вчерашнюю газету. При этом он сделал 5 прыжков по 9 дм каждый по направлению к машине, потерял по дороге газету и пробежал назад 180 см, схватил газету и бежал с ней за начальником лагеря еще
Ответы (1)