Задать вопрос

У мальчика спросили: "Сколько весит пойманная тобой рыба?" Он ответил: "Три четверти килограмма и еще три четверти своего веса". Сколько весит рыба?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:26
    0
    Найдем, чему равен вес рыбы, пойманной данным мальчиком, составив и решив уравнение с одним неизвестным.

    Обозначим вес данной рыбы через x.

    В исходных данных к данному заданию сообщается, что если сложить три четверти от килограмма и три четверти от веса данной рыбы, то в результате получится масса данной рыбы, следовательно, можем составить следующее уравнение:

    х = 3/4 + (3/4) х,

    решая которое, получаем:

    х - (3/4) х = 3/4;

    (4/4) х - (3/4) х = 3/4;

    (1/4) х = 3/4;

    (1/4) х * 4 = 3/4 * 4;

    х = 3 кг.

    Ответ: 3 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У мальчика спросили: "Сколько весит пойманная тобой рыба?" Он ответил: "Три четверти килограмма и еще три четверти своего веса". Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У мальчика спросили:"Сколько весит пойманная тобой рыба?"Он ответил:" Три четверти килограмма и еще три четверти своего веса". Сколько весит рыба? 1) 2 кг. 2) 3 кг. 3) 4 кг. 4) 5 кг.
Ответы (1)
1. У мальчика спросили: Сколько весит пойманная рыба? Он ответил: 3 четверти килограмма и еще три четверти своего веса. Сколько весит рыба?2.
Ответы (1)
Рыболова спросили: "сколько весит пойманная Вами рыба?" Он ответил: " Три Четверти килограмма и еще три четвертых своего веса". Сколько весит рыба?
Ответы (1)
Петя, Вася, Коля и Миша играли в футбол. Один из них разбил мячом стекло. У них спросили "Кто это сделал? " Петя ответил: "Не я", Вася ответил: "Я", Коля ответил: "Петя", а Миша сказал: " не Вася".
Ответы (1)
На вопрос, сколько весит рыба, рыбак ответил: "Хвост весит 150 г, голова - столько, сколько хвост и половина туловища, а туловище, сколько голова и хвост вместе". Сколько весит рыба?
Ответы (1)