Задать вопрос
10 февраля, 08:05

от посёлка таёжный до охотнечей стоянке 120 км а от охотнечей стоянке до посёлка Молодёжный 180 км расстояние от посёлка таёжный до посёлка молодёжный вездеход проехал за 5 часов двигалась с одинаковой скоростью сколько времени двигался вездеход от охотнечево до стоянке до посёлка молодёжный

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:58
    0
    Для начала нам нужно найти сколько всего проехал вездеход за 5 часов. Для этого берем расстояние от поселка Таежного до охотничьей стоянки и прибавляем к нему расстояние от охотничьей стоянки до поселка Молодежный:

    120 + 180 = 300 километров расстояние между поселками.

    Теперь ищем скорость вездехода, для этого делим расстояние на время:

    300 : 5 = 60 км/ч.

    Теперь когда мы узнали скорость, найдем за сколько времени ехал вездеход от Охотничева до Молодежного. Для этого делим расстояние на скорость:

    180 : 60 = 3 часа затратил вездеход, чтобы добраться от Охотничьего поселка до поселка Молодежного.

    Ответ: 3 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «от посёлка таёжный до охотнечей стоянке 120 км а от охотнечей стоянке до посёлка Молодёжный 180 км расстояние от посёлка таёжный до посёлка ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От посёлка Таёжный до стоянки в тайге 120 км, а от стоянки до посёлка Молодёжный 180 км. Расстояние от посёлка Таёжный до посёлка Молодёжный вездеход проехал за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью, Сколько времени двигался вездеход от стоянки
Ответы (1)
От посёлка Таёжный до охотничьей стоянки в тайге 120 км, а от охотничьей стоянки до посёлка Молодежный 180 км. Расстояние от посёлка Таёжный до посёлка Молодёжный вездеход проехал за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью.
Ответы (1)
Реши задачу От поселка Таежный до охотничьей стояки в тайге 120 км, а от охотничьей стоянки до поселка Молодежный 180 км. Расстояние от поселка Таежный до поселка Молодежный вездеход проехал за за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью.
Ответы (1)
От посёлка Таёжный до охотнечьей стоянки в тайге 120 км, а от охотнечьей стоянки до посёлка Молодёжный 180 км. расстояние от посёлка Таёжный до посёлка Молодёжный вездеход проехал за 5 часов двигаясь с одинаковой скоростью.
Ответы (1)
От посёлка таёжный до охотничьей стоянкив тайге 120 км. а от охотничьей стоянки до поселка Молодёжный 180 км. Расстояние от посёлка таёжный до поселка Молодёжный вездеход проехал за 5 часов, двигпясь с одинаковой скоростью.
Ответы (1)