Задать вопрос

9. Летела стая гусей, а навстречу им гусак. - Здравствуйте, 20 гусей! - Нас не 20. Если бы нас было в 2 раза больше, да ещё 3 гуся, да ты с нами, тогда нас было бы 20. Сколько было гусей?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:44
    0
    Чтобы вычислить сколько было гусей нужно выполнить противоположные действия в обратном порядке.

    Отнимем от 20 число гусей и гусака:

    20 - 3 - 1 = 16.

    Теперь остаётся вместо умножения выполнить деление:

    16 : 2 = 8 (г).

    Проверка:

    8 * 2 + 3 + 1 = 16 + 4 = 20.

    Ответ: навстречу гусака летели 8 гусей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «9. Летела стая гусей, а навстречу им гусак. - Здравствуйте, 20 гусей! - Нас не 20. Если бы нас было в 2 раза больше, да ещё 3 гуся, да ты с ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Летела стая гусей, а на встречу им гусь и он говорит им - здравствуйте сто гусей. А Те ему отвечают: Нет, нас не сто гусей. Вот если бы нас было столько и столько и полстолько и четверть столько и ты с нами, вот тогда бы нас было сто гусей.
Ответы (1)
Летела стая гусей, а навстречу им гусь. И этот гусь говорит-Здравствуйте сто гусей. А они отвечают - нет нас не стогусей. Вот если нас взять столько и ещё столько и полстолько и четверть столько и ты с нами то тогда нас будет сто гусей.
Ответы (1)
Летела стая гусей. Навстречу им летит один гусь и говорит "Здравствуйте, 100 гусей!" Те ему отвечают: "Нас не 100 гусей.
Ответы (1)
Старый гусак был подслеповат. Он решил, что в стае 20 гусей. А на самом деле их было бы 20, если бы их было бы в 2 раза больше, да еще 3 гуся, да и старый гусак с ними. Сколько же гусей прилетело на озеро на самом деле?
Ответы (1)
Стая гусей, летевшая в Лапландию, остановилась на ночлег на льдине. Нильс, который летел на спине у гуся Мартина, обратил внимание, что все гуси расположились квадратом и рядов в этом квадрате столько же, сколько гусей в каждом ряду.
Ответы (1)