Задать вопрос

В четырёх закрытых коробках лежит по одному шарику разных цветов: белый, синий, красный и зелёный. На первой коробке надпись "белый ", на второй - "Зелёный и белый " на третей - " Красный или зелёный ", а на четвёртой - "Синий, или зелёный, или красный". Ни одна надпись не соответствует действительности. Какого цвета шарик лежит в каждой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:52
    0
    У нас 4 шарика: зелёный, белый, красный и синий.

    4 коробки с надписями: 1) белый; 2) зелёный и белый; 3) красный или зелёный; 4) синий или зелёный или красный.

    Ни одна из надписей не соответствует действительности, то есть ложна. Следовательно в 1 коробке не должен быть белый шарик, во 2 коробке не должен быть не зелёный не белый шарик, в 3 коробке нет красного и нет зелёного, в 4 нет синего, зелёного и красного.

    Значит размещаем в 1 коробку зелёный шарик так как он может находится только в 1 коробке, во 2 коробку красный так как он не может быть ни в 3 ни в 4, затем синий помещаем в 3 коробку так как он не может быть в 4, и наконец-то последний шарик белый попадает в 4 коробку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В четырёх закрытых коробках лежит по одному шарику разных цветов: белый, синий, красный и зелёный. На первой коробке надпись "белый ", на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В ящиках №1, №2, №3 лежит по одному шарику: красный синий и зелёный. На первом ящике написано: "Красный", на втором : "Зеленый", на третьем: "Красный или Синий". Но ни одна надпись не соответствует действительности. Где какой шарик?
Ответы (1)
В 3 ящиках лежит по одному шару: белый, черный и зеленый. На первом ящике надпись"белый" на втором "черный, на третьем "белый и зеленый" но ниодна надпись не соответствует реальности. можно ли сказать какой шарик в какой коробке?
Ответы (1)
9 второй степени+1917 второй степени-2096 третей степени: 32 третей степени*3 второй степени (15-7) вторая степень: 2 третей степени (17-16) восьмая степень+2 пятой степени10 шестой степени-20 четвёртой степени3 четвёртой степени*10 четвёртой
Ответы (1)
В непрозрачной коробке лежат семь одинаковых на ощупь шариков: 4 белых, 2 синих и 1 красный. Наугад вынимается один шарик.
Ответы (1)
Для изготовления ковра требуются нитки разного цвета. 1/10 всех ниток красного цвета. 2/5 синего цвета. 3/20 коричневого цвета. Остальные белого цвета. Сколько граммов ниток каждого цвета ушло на ковер, если белого цвета 700 гр.
Ответы (1)